Росконтроль нашел идеальный майонез для новогодних салатов

Новости Лысьва

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Росконтроль проверил майонез «Провансаль» восьми брендов по 50 параметрам и выбрал самые лучшие.

Росконтроль проверил бренды майонеза и рассказал, какие их них лучше всего подходят для новогодних салатов. Так, в испытаниях принимал участие «Провансаль» восьми брендов. Среди них: «СКИТ», «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Каждый день», «Подворье», «Просто» и «Вкуснотека».

Эксперт проверяли продукт по 50 параметрам. В итоге, лучшим оказался «Домашний Провансаль» от марки «Подворье». Росконтроль сообщил, что он полностью соответствует требованиям безопасности и стандарту. Кроме этого, этот майонез имеет хорошие органолептические показатели и содержит много яичного желтка.

Майонезы брендов «Московский провансаль» и «Слобода» получили от экспертов замечания. Выяснилось, что оба майонеза имеют острый вкус и не соответствуют требованиям указанного в их маркировке ГОСТа по показателю «стойкость эмульсии». А в «Московском провансале» кроме этого эксперты выявили и многочисленные пузырьки. Есть также вероятность содержания фосфор-содержащих компонентов у этого бренда, которые не указаны в маркировке.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно федеральная служба государственной статистики составила рейтинг салата «Оливье». Эксперты сообщили, в каких регионах жители приготовят самый дорогой салат. https://fedpress.ru/news/77/society/2169850