«Шла одна и плакала». Полицейские нашли на трассе в Прикамье девятилетнюю девочку

Новости Чусовой

Девочка шла по обочине дороги и плакала, когда ее заметил наряд ДПС, ехавший по трассе. Выяснилось, что она опоздала на школьный автобус.

В Карагае наряд ДПС в составе лейтенантов полиции Сергея Трубинова и Юрия Сайфулина помог девятилетней школьнице добраться до дома. Госавтоинспекторы заметили девочку на трассе — она шла по обочине дороги одна и плакала. В это время на улице уже было темно, и идти по проезжай части было опасно. Полицейские остановились и спросили у девочки, что случилось. Успокоившись, она сказала, что ее зовут Аня, и рассказала, что задержалась после уроков и опоздала на школьный автобус, поэтому решила идти до дома пешком, а это 10 километров по трассе.

Полицейские решили отвезти девочку домой на патрульном автомобиле. Их встретила встревоженная мама, она поделилась, что уже начала сильно волноваться из-за того, что дочка вовремя не вернулась домой.  Родители и педагоги школьницы поблагодарили сотрудников полиции за неравнодушие и помощь.  https://v-kurse.ru/news/life/shla_odna_i_plakala_politseyskie_nashli_na_trasse_v_prikame_devyatiletnyuyu_devochku_8111466/