Открытие ледового городка не за горами

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Подготовка к встрече Нового года в самом разгаре. Новогодние красавицы-елки, установленные на театральной площади, в п. Южный и д. Липовая уже украшены.

Елочные украшения, как и в прошлые годы, изготовлены руками лысьвенских школьников. Для ледяной стройки на главной городской праздничной площадке сотрудники «Чистого города» вырубят и доставят до места 950 ледяных блоков. Строительство ледового городка перед зданием администрации подходит к завершению: горки и ледяные скульптуры готовы.

Официальное открытие новогодней елки в деревне Липовая состоится в субботу, 22 декабря. Народные гуляния пройдут у сельского дома культуры, ул. Полевая, 6А, начало в 12:00.

Торжественное открытие ледового городка на театральной площади намечено на 25 декабря. Праздник начнется в 16:00.

Администрация города Лысьвы призывает жителей и гостей города бережно относиться к ледовым украшениям на площади перед администрацией и других территориях города. Кстати, случаи порчи ледовых фигур в этом году были зафиксированы уже на стадии строительства городка.

Со своей стороны Отдел МВД по Лысьвенскому городскому округу также призывает горожан бережно относиться к муниципальному имуществу и напоминает, что за его порчу предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.