В городской больнице приступили к работе врачи общей практики

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Как сообщила главный врач ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» Светлана Клементьева, для улучшения доступности медицинской помощи приступили к работе вновь обученные врачи общей практики.

В поликлинике на пр. Победы, 114 врач общей практики принимает в кабинете 215, в поликлинике на ул. Мира, 1 — в кабинете 307. Часы приема специалистов с 8 до 10 часов. В следующем году часы работы врачей общей практики будут продлены.

Появление в поликлиниках такого специалиста, как врач общей практики, — это следствие выполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации номер 237 от 26 августа 1992 года «О поэтапном переходе к организации первичной медицинской помощи по принципу врача общей практики (семейного врача)».

Врач общей практики — это врач, прошедший специальную многопрофильную подготовку по оказанию первичной медико-санитарной помощи, т.е. обладающий более широким спектром знаний и навыков, чем терапевт. Врач общей практики сможет комплексно подойти к заболеванию, определит необходимую диагностику, проведет манипуляции и назначит лечение.

Спектр медицинских вопросов, которыми занимается врач общей практики, очень широк: терапевтические заболевания, инфекционные болезни, ЛОР-заболевания, хирургическая помощь, офтальмологические, эндокринологические и другие проблемы.