Только четыре бренда шоколадных конфет полностью соответствуют госту

Новости Чусовой

МОСКВА, ФедералПресс. Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шоколадных конфет.

Эксперты назвали худшие и лучшие шоколадные конфеты. Исследование провел экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» совместно с организацией «Ростест-Москва».

Для составления рейтинга была проверена продукция семи брендов. В их число вошли: «А.Коркунов», Ferrero Rocher, «Вдохновение», «Белочка», Fine Life, «Бабаевский» и «Красный Октябрь», который в итоге и показал худший результат. У данного бренда во время проведения экспертизы было обнаружено слишком высокое содержание транс-изомеров жирных кислот в жире. Их использование при изготовлении конфет не соответствует требованиям безопасности. В результате, продукция «Красного Октября» была отправлена в черный список.

Кроме этого, в список товаров с замечаниями попали конфеты «Белочка» и «А.Коркунов». У них обнаружили недостоверную маркировку в части указания наименования глазури и состава соответственно. При проведения исследования «Белочки» эксперты также имели претензии к внешнему виду.

В результате проведенных экспертиз, эксперты рекомендовали к покупке продукцию брендов Ferrero Rocher, «Вдохновение», Fine Life и «Бабаевский». Их конфеты полностью соответствуют ГОСТу, который указан в маркировке.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно был составлен рейтинг салата «Оливье». В Росстате рассказали, жителям каких регионов дороже всего обойдется приготовление праздничного салата.   https://fedpress.ru/news/77/society/2168563