Житель Лысьвы осуждён за применение насилия в отношении полицейского

Новости Лысьва

В Лысьве вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В феврале текущего года сотрудник патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, возле одного из домов по ул. Металлистов остановил нетрезвого молодого человека. В действиях гражданина усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В связи с этим страж порядка принял решение доставить его в медучреждение для освидетельствования. Полицейский предложил молодому человеку пройти в служебный автомобиль. В ответ на законные требования правоохранителя нарушитель стал вести себя агрессивно, хватать стража порядка за форменное обмундирование, а затем нанес ему два удара кулаком по лицу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318  Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к 1 году 9 месяцам лишения свободы. С учетом не отбытой части по ранее вынесенному приговору ему назначено окончательное наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.  Специалист по связям со  СМИ Г.Р.Габдулина