Сводка ГИБДД с 10 по 16 декабря

Новости Чусовой

С 10 по 16 декабря 2018 года на территории Чусовского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на пешеходов. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

11 декабря в 18:35 на 129 км автодороги Кунгур — Соликамск Чусовского района водитель, управляя автотранспортным средством JCB, при вынужденной остановке в месте, где остановка в темное время суток запрещена, по предварительной информации, не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Шевроле. В результате автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

12 декабря в 11:40 на перекрестке улиц Мира — 50 лет ВЛКСМ г. Чусовой, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, по предварительной информации, нарушил правила проезда перекрестков и допустил столкновение с ВАЗ-11194. В результате автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

14 декабря в 09:30 в п. Грузди Чусовского района на 25 км железнодорожного переезда водитель, управляя автомобилем МАЗ-5516Х5, по предварительной информации, допустил наезд на стоящий автомобиль Керакс. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 175 водителей и 5 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Привлечены к административной ответственности 7 водителей, управляющие в состоянии алкогольного опьянения, причем один из них привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение. 11 водителей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление автотранспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.). ГИБДД МО МВД России «Чусовской»