«Посол Пермского края» представит календарь основных событий региона в 2019 году

Новости Чусовой

Впервые на торжественной церемонии вручения премии «Посол Пермского края» будут анонсированы события 2019 года в сфере культуры, туризма и спорта.

Организаторы мероприятий расскажут, чем Прикамье будет удивлять жителей и гостей региона в следующем году.

«20 декабря «Посол» станет главной площадкой, на которой будет представлен календарь событий 2019 года, в том числе несколько мероприятий федерального и международного уровня. Их детали широкая общественность впервые сможет узнать во время сессии коротких презентаций. Таким образом, «Посол Пермского края» не только скажет «спасибо» проектам уходящего года, но и даст старт событиям будущего», — пояснила руководитель агентства по туризму и молодежной политике Пермского края Елена Соснина.

Тем временем закончился прием заявок на соискание премии «Посол Пермского края». Всего было подано более 70 заявок от организаций и частных лиц.

17 декабря организаторы объявят шорт-лист премии, куда войдут главные претенденты на звание амбассадора региона. Торжественное объявление победителей и вручение статуэток состоится 20 декабря в Фестивальном доме.

Напомним, премия «Посол Пермского края» будет вручена в четвертый раз. Это публичное благодарность от региона людям, организациям и проектам, внесшим по итогам года значительный вклад в повышение и продвижение туристической привлекательности Прикамья.

Организатором «Посла» выступает Туристский информационный центр. Премия проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края и фестиваля «Пермский период. Новое время». https://www.permkrai.ru/news/posol-permskogo-kraya-predstavit-kalendar-osnovnykh-sobytiy-regiona-v-2019-godu/