МВД: пропаганда здорового образа жизни, управление безопасностью детей в сети Интернет

Новости Лысьва

В Лысьве стражи порядка совместно с администрацией образовательных учреждений встречаются с родителями школьников в преддверии новогодних праздников и продолжительных зимних каникул учащихся.

Полицейские Лысьвы совместно с администрацией одного из образовательных учреждений города организовали профилактические беседы с родителями учащихся с 1-4 и с 5-9 классы школы в преддверии новогодних праздников и продолжительных зимних каникул школьников.

Цель данных мероприятий — профилактика социально – опасных явлений, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, управление безопасностью детей в сети Интернет.

Открыл встречу с родителями и законными представителями детей старший оперуполномоченный уголовного розыска территориального органа полиции, старший лейтенант полиции Александр Одинцов.

Он разъяснил присутствующим порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, а так же рассказал аудитории об ответственности, предусмотренной законодателем для родителей, либо иных законных представителей.

Полицейский напомнил родителям школьников, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей — как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

Госавтоинспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин продолжил разговор с родителями детей. Он призвал всех к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а так же помнить о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементах на верхней одежде, чтобы быть заметнее для водителей в темное время суток.

В преддверии новогодних и рождественских праздников, продолжительных зимних каникул школьников инспектор по пропаганде безопасности напомнил о зимних горках и запрете катания с несанкционированных горок, и вблизи проезжей части.

Актуальным вопросом, обсуждаемым на собрании стал вопрос о негативном влиянии сети Интернет на подрастающее поколение, который был поднят заместителем директора школы по воспитательной работе Татьяной Козловой.

Татьяна Анатольевна детально рассказала родителям обо всех опасностях, которые подстерегают во всемирной паутине, и призвала к соблюдения правил безопасности в сети Интернет как взрослых, так и детей.

После выступления гостей в погонах представители администрации учебного учреждения выразили благодарность полицейским за организованное мероприятие. Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина