В Гремячинске прошла ежегодная городская акция «Город без наркотиков!»

Новости Чусовой

В г. Гремячинск сотрудники отделения полиции (дислокация г. Гремячинск) Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» приняли участие в ежегодной городской акции «Город без наркотиков!».

Цель акции — профилактика употребления наркотических веществ несовершеннолетними, воспитание подрастающего поколения через социальное творчество и привлечение внимания подростков, молодежи к здоровому образу жизни. Акция проходила два дня. В рамках акции организаторами был проведен конкурс презентаций антинаркотической направленности и творческий конкурс «Верить! Творить! Жить!».

Учащиеся школ районного центра, дошкольники и студенты техникума подготовили настоящий концерт с различными номерами, кто-то из ребят пел, кто-то танцевал, некоторые рассказывали стихи и устраивали спектакли, но во всех выступлениях ребята поднимали тему употребления наркотиков, рассказывали об их вреде и пользе здорового образа жизни.

Кроме этого участники акции представили презентации, в которых отразили проблему потребления наркотических средств, а также делали упор на семью и семейное счастье. «Строгое» жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, оценивало выступление ребят.

По итогам проведения акции организаторы и правоохранители вручили победителям грамоты, сертификаты и сладкие подарки.

Полицейские отметили, что подобные положительные мероприятия, проведенные в развлекательной или игровой форме, намного лучше воспитывают у подрастающего поколения негативное отношение к наркотикам. А все ребята пообещали вести здоровый образ жизни и не нарушать закон!
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»