Что подарить на Новый год? Рассказали эксперты

Новости Чусовой

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Названы самые популярные подарки на Новый год. Список предпочтений россиян почти не меняется.

Стало известно, какие самые популярные подарки россияне будут дарить друг другу на Новый 2019 год. Об этом рассказал научный руководитель экспериментальной лаборатории «Нейротехнологии в управлении» Финансового университета при правительстве России Николас Коро.

По его словам, традиционным подарком на Новый год уже много лет является парфюмерия и бытовая техника. Кроме того, россияне покупают товары, относящиеся к модной индустрии, гаджеты и книги. Причем среди популярных книг в этом году – дорогие и трендовые.

Неожиданно в список вошли товары, связанные с народными промыслами. Как отметил маркетолог, такого не наблюдалось более десяти лет.

Родителисвоим детям предпочитают подарить в этом году популярны гаджеты и книги, сладкое, одежду и игрушки, пишет RT.

Недавно проведенное исследование также показало, что россиянам не хватает времени на покупку новогодних подарков. В связи с этим 73 % из них предпочитает заказывать новогодние подарки онлайн. Что касается суммы, которую люди планируют потратить на эти цели, то для близких это до 3500 рублей, а для себя – до 7600 рублей. Фото: pixabay.com. https://fedpress.ru/news/77/economy/2165685