Дед Мороз назвал нежелательные продукты на новогоднем столе

Новости Чусовой

Дед Мороз рассказал, что стоит есть за новогодним столом, а какими деликатесами, напротив, злоупотреблять не следует. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Новогодний волшебник посоветовал не переедать на праздниках. «В преддверии Нового года и на самом торжестве я рекомендую всем не злоупотреблять копченостями, салом и другими мясными деликатесами», – отметил он. Дед Мороз призвал россиян не экономить на себе и включить в новогоднее меню больше полезных фруктов, овощных салатов и орехов. «И чаще бывайте на свежем воздухе!» – добавил он.

Ранее главный Дед Мороз страны рассказал, какие желания стоит загадывать в новогоднюю ночь. Он посоветовал просить не машину или квартиру, а счастья, здоровья и удачи для себя, близких и друзей. Дед Мороз также предложил организовать зимний бизнес: продавать в Европу снег под брендом «Снег из Кремля». Он пообещал, что в праздничную ночь во всех городах России выпадет снег.

По словам аналитиков, российская семья из трех человек в среднем потратит на празднование Нового года около 19 тысяч рублей. Продуктовый набор обойдется примерно в десять тысяч рублей, уточнили эксперты. Еще пять тысяч уйдет на небольшую елку и новые елочные игрушки. Кроме того, новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки будет стоить от четырех тысяч рублей.
 https://www.m24.ru/news/dosug/10122018/57501?utm_source=CopyBuf