В Лысьвенском округе появится служба социальных участковых

Новости Лысьва

Как сообщила начальник территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу Светлана Ивина, с 1 января 2019 года начнет работу служба социальных участковых.

В данный момент в территориальном управлении проходят организационно штатные мероприятия по созданию новой службы.

В территориальном управлении подготовка к работе этой службы шла давно. «Мы прошли все многодетные семьи, участников Великой Отечественной войны, сейчас мы закончили обход всех семей с детьми-инвалидами. И на сегодняшний день получено задание, провести обследование жилья всех граждан старше 80-ти лет с целью выявления проблем с жильем и прочих проблем», — сказала Светлана Ивина.

Вся территория Лысьвенского городского округа будет разделена на семь административных участков, за каждым из которых будет закреплен один социальный участковый, который будет работать на подведомственном участке со всеми учетными категориями населения: ветераны, семьи с несовершеннолетними, инвалиды, и т.д. В функциональные обязанности специалистов будет входить комплексное сопровождение нуждающихся в помощи государства.