Новый год в цифрах: сколько российская семья потратит на праздник

Новости Лысьва

МОСКВА, ФедералПресс. Названа стоимость празднования Нового года. Россиянам придется раскошелиться.

Стало известно, во сколько обойдется празднование Нового 2019 года российской семье. Так, была названа средняя сумма, которую потратят члены семьи, состоящей из трех человек.

Например, праздничный набор продуктов для семьи будет стоить около 10 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на приготовление салатов, горячего, покупку шампанского и фруктов. Небольшая елка, новые игрушки и гирлянды будут стоить более 5 тысяч рублей. Заказ Деда Мороза и Снегурочки родителям в этом году обойдется от 4 тысяч рублей. Таким образом, средняя сумма на празднование главной ночи года составит 19 тысяч рублей. Кроме того, семье придется потратиться на новогодние костюмы, платья и обувь. А девушке также нужно записаться на прическу и макияж.

Некоторые россияне отмечают Новый год вне дома. Празднование в столичном кафе будет стоить от 8 тысяч рублей за двоих человек. В эту сумму входит праздничный ужин и небольшая программа с ведущим и диджеем. В ресторане новогодняя ночь будет стоить от 10 тысяч рублей на человека, пишет «Москва».

Ранее, в Минздраве россиянам дали советы по поводу того, как организовать свой досуг в период новогодних каникул. Праздничные выходные необходимо провести с пользой для здоровья, а также долголетия.  https://fedpress.ru/news/77/economy/2163207