#МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

Новости Лысьва

11 декабря Лысьве полицейские при поддержке представителей Общественного совета присоединились к акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

Сотрудники территориального органа полиции Лысьвы совместно с общественниками организовали и провели встречи с учащимися образовательных учреждений города, в рамках реализации акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

Акция #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ на территории Лысьвенского городского округа реализуется в течение всего года, наиболее значимыми событиями являются 12 июня — День России и 12 декабря — День Конституции, когда на территории Российской Федерации объявляются дни единых действий.
Участниками акций становятся подростки, которые сумели отличиться в учебе, спорте, творчестве, и в общественной деятельности, проводимой на территории Лысьвенского городского округа.

Сегодня во время встреч со школьниками полицейские рассказали о Конституции Российской Федерации, отметив, что это документ, в котором отмечено, что высшей ценностью в нашей стране провозглашается человек, его права и свобода.

Учащиеся с большим интересом приняли участие в викторине «Наша Родина – Россия!», показав блестящие знания гостям в погонах. Ребята уверенно отвечали на вопросы, связанные с цветами российского флага, а именно, что белый цвет – символ чистоты стремлений, синий — воля к миру, красный цвет – готовность к защите своей Родины.

Представители Общественного совета рассказали школьникам о российском паспорте, как о самом главном документе каждого гражданина Российской Федерации, о бережном к нему отношении, а так же поговорили с ребятами о символах государства.

В завершении мероприятия полицейские и общественники подарили учащимся плакаты с символикой Российской Федерации для размещения в кабинетах школы, дав наказ любить и беречь свою родину, показывать отличные успехи в учебе, вести здоровый образ жизни и продолжать активно принимать участие в общественной жизни школы, города и Лысьвенского городского округа.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина