В Лысьве полицейские при поддержке общественников продолжают реализацию акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

Новости Лысьва

Сегодня, 12 декабря, когда вся страна отмечает государственный праздник День Конституции, сотрудники территориального органа полиции Лысьвы совместно с администрацией одного из образовательных учреждений провели торжественную линейку, в рамках  реализации акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

 Акция #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ на территорииЛысьвенского городского округа реализуется в течении всего года, наиболее значимыми событиями являются 12 июня — День России и 12 декабря — День Конституции, когда на территории Российской Федерации объявляются дни единых действий.

Сегодняна торжественном мероприятии собралось более 200 человек —  учащихся, педагогов и гостей.  Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу поздравили всех собравшихся с праздником, призвав детей и взрослых к соблюдению Конституции Российской Федерации, к уважению и любви к Родине, напомнив, что в этом документе закреплено —  высшей ценностью в нашей стране провозглашается человек, его права и свобода.

  В ходе мероприятия все участники —  полицейские,общественники, учителя и школьники образовательного учреждения исполнили государственный гимн Российской Федерации, что стало самым ярким моментом торжественной школьной линейки.           Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина