Сводка ГИБДД с 3 по 9 декабря

Новости Чусовой

С 3 по 9 декабря 2018 года на территории Чусовского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

9 декабря в 17:30 на автодороге Полазна — Чусовой водитель, управляя Рено-Сандеро, на 46 км автодороги, по предварительной информации, не выдержал безопасный интервал и допустил столкновение со встречным автомобилем Тойота-Аурис. Автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

9 декабря в 10:45 на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Чусовой у дома N 25 водитель, управляя автомашиной Шевролет, при движении задним ходом, по предварительной информации, допустил наезд на стоящий автомобиль Мазда. Автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

9 декабря в 09:00 на перекрестке улиц Механическая — Ленина г. Чусовой водитель, управляя автомашиной Шевролет-Нива, при повороте налево, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с ГАЗ-3302. Автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 180 водителей и 14 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Основные правонарушения водителей: непредставление преимущества пешеходам, нарушение правил обгона с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, неиспользование ремней безопасности и нарушение правил перевозки детей в автосалоне.

Привлечено к административной ответственности 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причем 2 из них привлечены к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение. 10 водителей привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (снегопад, метель) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.). ГИБДД МО МВД России «Чусовской»