Заседание Общественного совета в декабре

Новости Лысьва

В территориальном отделе полиции состоялось очередное запланированное заседание Общественного совета.

Открыл рабочую встречу начальник ОМВД, подполковник полиции В.В.Палкин.

В своем приветствии к собравшимся общественникам он отметил важную роль взаимодействия между сотрудниками органов внутренних дел и Общественным советом, и освещения этой деятельности в СМИ и сети Интернет.

Председатель Общественного совета Андрей Батуев отчитался в проделанной работе за 4 квартал 2018 года, выразив благодарность каждому представителю общественной организации.

Общественники поделились с начальником отдела планами на 2019 год, а именно, была представлена концепция проекта «Улицы родного города».

Проект предполагает сбор информации о сотрудниках ОМВД Лысьвы разных лет, в честь которых названы улицы Лысьвы. Данный проект сможет объединить ветеранов ОВД, действующих сотрудников и ребят, мечтающих о службе в рядах полиции.

Во время работы заседания Общественного совета каждый представитель смог инициировать свои идеи и предложения для внесения в план работы на предстоящий год.

Приоритетными направлениями по прежнему остаются — пропаганда здорового образа жизни среди граждан округа, профилактическая работа социально – опасных явлений с подростками, профилактика ДТП, в том числе с участием детей.

Вопросы безопасности в сети Интернет, профилактика дистанционных мошенничеств, патриотическое воспитание школьников, все эти направления обязательно будут включены в план работы общественников.

В заключение встречи Владимир Витальевич Палкин выразил признательность и благодарность каждому общественнику, отметив работу благодарственным письмом от его имени.

Следующее заседание представителей Общественного совета намечено на конец января 2019 года, на котором будет утверждаться план работы на год.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина