Лайфхак: как выбрать сладкий новогодний подарок

Новости Лысьва

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок для ребенка. Советы дали эксперты Роспотребнадзора.

Эксперты в преддверии Нового года дали рекомендации россиянам по поводу выбора сладких подарков. В настоящее время советы опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, при выборе сладкого подарка для ребенка родителям стоит следовать нескольким правилам для того, чтобы подарок был качественным и безопасным. Так, стоит отдавать предпочтение тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Кроме того, стоит помнить, что для детского питания не стоит выбирать продукты, содержащие арахис (так как он является аллергеном), карамель и леденцы или же кондитерские изделия, в составе которых есть алкоголь.

При выборе печенья, необходимо обращать внимание на то, есть ли у ребенка проблемы с ЖКТ. Если да, то лучше купить галетное печенье. Если выбираете конфеты, то берите шоколадные. Они полезнее. Также стоит добавить в сладкий подарок зефир и пастилу. Последняя является диетическим продуктом.

Если же в сладкий подарок планируется положить игрушку, то она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Ранее в Роскачестве россиянам также дали советы, как выбрать главный символ предстоящих праздников – новогоднюю ель. Лучше всего принести домой живую елку, говорят экологи. https://fedpress.ru/news/77/society/2163879