16% жителей Пермского края на новогодние праздники планируют отправиться в путешествие

Новости Лысьва

Служба исследований HeadHunter выяснила, как жители Пермского края планируют провести новогодние праздники.

  • Напомним, в этот раз страна будет отдыхать десять дней подряд: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно.
  • 49% жителей Прикамья планируют посвятить новогодние каникулы встречам с родственниками и друзьями. 38% рассчитывают спокойно отдохнуть дома – смотреть кино и читать книги. 19% в длинные выходные хотят как можно больше времени провести с детьми, 24% будут заниматься домашними делами (в том числе, ремонтом и уборкой), и только 16% планируют отправиться в путешествие.
  • «Интересно, что 25% жителей региона, то есть, каждый четвертый, в праздники будут работать, – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.–Как правило, это люди, занятые в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны», «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Безопасность», «Административный персонал» и «Искусство, масс-медиа». Тех, кто на праздники запланировал поездку, больше всего в профобластях «Маркетинг, реклама, PR», «Искусство, масс-медиа», «Высший менеджмент», «Автобизнес» и «ИТ, телеком». 
    HeadHunter