Профилактическая акция «Безопасная зимняя горка»

Каталог компаний, Новости Лысьва


Сегодня в Лысьве стражи правопорядка при поддержке общественников и представителей казачества провели встречи в образовательных учреждениях города, в рамках реализации акции «Безопасная зимняя горка».

Акция на территории Лысьвенского городского округа реализуется с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, повторением с учащимися Правил дорожного движения, повторением правил безопасности поведения на зимних горках.

Открыл встречу с учащимися среднего звена одной из школ города сотрудник ГИБДД. Госавтоинспектор напомнил школьникам о неукоснительном соблюдении ПДД, а также о запрете катаний с несанкционированных зимних горок, находящихся на территории города и вблизи образовательных учреждений.

Ребята уверенно отвечали на вопросы инспектора, связанные с местом для игр и построек зимних городков и горок. Они заверили гостей в погонах, что не допускают скатывания с горок вблизи проезжей части и автомобильных дорог, так как это категорические запрещено.

Продолжила разговор со школьниками инспектор подразделения по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции.

Сотрудница полиции рассказала учащимся о правилах безопасности при скатывании с зимних горок, сделав акцент на запрете кататься стоя на ногах и корточках, съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся, так как все это может привести к серьезным травмам.

Во время встречи перед школьниками выступил и представитель Федерации союза казаков. Он призвал ребят к здоровому образу жизни, рассказав о пользе игр на свежем воздухе для растущего организма подростков.

Акция «Безопасная зимняя горка» сопровождается листовками, которые размещаются на информационных стендах образовательных учреждений.

К реализации акции присоединились школьники отрядов ЮИД, специалисты Лысьвенской библиотечной системы, кадеты, ребята из отряда «Школьный дозор», волонтеры образовательных учреждений.
Акция «Безопасная зимняя горка» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 10 декабря 2018 года.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина