Полицейские Лысьвы в декабре продолжают реализацию акции «Государственные услуги — для всех!»

Новости Лысьва

Стражи порядка Лысьвы реализуют акцию «Государственные услуги – для всех!», встречаясь на совещаниях педагогических коллективов в образовательных учреждениях города.
Акция организована с целью популяризации госуслуг, предоставляемых информационным центром, отделом по вопросам миграции и ГИБДД МВД России в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

На совещании педагогов лысьвенского медицинского училищаполицейские познакомили аудиторию с необходимым перечнем документов для регистрации на портале госуслуг, предоставили информационные листовки и буклеты о государственных услугах для размещения на информационных стендах учебного заведения, чтобы студенты и их родители смогли познакомиться с данной информацией.

Во время встречи гости в погонах рассказали собравшимся о всех преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, подчеркнув, что данный способ экономит время и средства граждан в размере 30%.

Начальник отдела по вопросам миграции напомнила присутствующим о правилах получения и замены российского паспорта при достижении 45-летнего возраста, сделав акцент на временных отрезках и предусмотренного штрафа, в случае нарушения сроков, установленных законодательством.

Госавтоинспектор напомнил аудитории о возможности оплаты штрафов через Единый портал государственных услуг, а также о получении и замене водительских прав.
Акция «Государственные услуги – для всех!» сопровождается информационными листовками, и продлится на территории Лысьвенского городского округа до 15 декабря текущего года.
Специалист – эксперт направления по связям со СМИ Габдулина Г.Р.