Полицейские Лысьвы в декабре приступили к реализации акции «Государственные услуги — для всех!»

Новости Лысьва

Сегодня полицейские Лысьвы, в рамках реализации акции «Государственные услуги – для всех!», выступили на совещании педагогического коллектива в одном из образовательных учреждений города, с целью популяризации госуслуг, предоставляемых информационным центром, отделом по вопросам миграции и ГИБДД МВД России в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

На совещании педагогов колледжа стражи порядка познакомили аудиторию с перечнем документов, которой необходим для регистрации на портале госуслуг, предоставили информационные листовки и буклеты о государственных услугах для размещения на информационных стендах учебного заведения, чтобы студенты и их родители смогли познакомиться с данной информацией.

Стражи порядка рассказали собравшимся о всех преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, подчеркнув, что данный способ экономит время и средства граждан в размере 30%.
Полицейские ответили на многочисленные вопросы аудитории, связанные с получением заграничного паспорта в преддверии новогодних и рождественских праздников.
Начальник отдела по вопросам миграции напомнила присутствующим о правилах получения и замены российского паспорта при достижении 45-летнего возраста, сделав акцент на временных отрезках и предусмотренного штрафа, в случае нарушения сроков, установленных законодательством.

Акция «Государственные услуги – для всех!» сопровождается информационными листовками, и продлится на территории Лысьвенского городского округа до 15 декабря текущего года.
Специалист – эксперт направления по связям со СМИ Г.Р. Габдулина