Председатель Общественного совета при ОМВД России по ЛГО проверил работу изолятора временного содержания

Новости Лысьва

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу посетил изолятор временного содержания, с целью проверки несения службы полицейскими и соблюдения прав лиц, задержанных по подозрению в совершении противоправных действий.

Общественник начал свою работу с проверки условий содержания подозреваемых и обвиняемых, находящихся в изоляторе временного содержания.  Ему была предоставлена возможность пообщаться с лицами, содержащимися в ИВС.

Сотрудники ИВС познакомили общественника с основными служебными задачами своего подразделения, показали помещения спецучреждения.

В ходе проверки общественник смог убедиться, что находящимся в ИВС предоставляется трехразовое горячее питание, смена постельного белья и прогулки производятся строго по установленному графику, предоставляется необходимая медицинская помощь.

По результатам проверки изолятора председатель Общественного совета сделал вывод, что сотрудники ИВС добросовестно выполняют служебные обязанности, работа изолятора временного содержания осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина