Найдены лучшие российские пляжи

Новости Чусовой

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Составлен список лучших пляжей в России. В нем – пляжи Кубани, Крыма, Бурятии и Калининградской области.

В России рассказали, какие пляжи страны являются самыми лучшими для туристического отдыха. Рейтинг лучших пляжей России составили в аналитическом агентстве ТурСтат.

Стоит отметить, что в список вошли пляжи, которые были популярны среди отдыхающих в купальный сезон в 2018 году. Причем при их оценке учитывались сразу несколько критериев и показателей. Среди них: чистота воды в море, чистота пляжа, наличие удобств (лежаки, туалет, душ), работа службы спасения, доступ к городской инфраструктуре и отзывы в интернете.

В итоге, лучшие пляжи России были обнаружены сразу в четырех регионах страны: на курортах Краснодарского края, на Крымском полуострове, в Калининградской области, а также на Байкале.

Первое место в рейтинге лучших пляжей занял Массандровский пляж в Ялте (Крым). Второе – пляж в Джемете (Анапа), третье – Золотой пляж в Феодосии (Крым). Кроме того, в десятку лучших пляжей вошли Суджукская коса в Новороссийске, пляж Имеретинский в Адлере, Долгая коса в станице Должанская на Кубани, Куршская коса в Калининградской области, пляж Чайка в Лазаревском, Посольский сор в Бурятии и пляж Янтарный в Калининградской области.

Стоит отметить, что недавно был озвучен список самых опасных пляжей Севастополя. Так, множество нарушений за купальный сезон было выявлено на популярных пляжах «Любимовка-2», «Золотой» и «Васили». https://fedpress.ru/news/77/realty/2161030