Сводка ГИБДД с 19 по 26 ноября

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 19 по 26 ноября 2018 года, отделением ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.

21 ноября в вечернее время на 92 км автодороги Кунгур — Соликамск водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» при выполнении обгона не выдержал необходимый интервал с двигавшимся в попутном направлении автомобилем УАЗ, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП незначительные травмы получил пассажир УАЗа.

Сотрудниками ДПС ГИБДД по Лысьвенскому городскому округу задержано 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, двое сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 3 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения, 8 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, и 14 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекторы отделения ГИБДД по Лысьвенскому городскому округу рекомендуют быть особенно внимательными на дороге в зимний период, строго соблюдать Правила дорожного движения.
Все участники дорожного движения должны учитывать, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Необходимо помнить о том, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах и жизнь людей!
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина