Отдел развития предпринимательства и торговли информирует

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

В законодательство Пермского края внесены изменения, касающиеся деятельности по организации и проведению ярмарок в части реализации излишков продукции растениеводства и огородничества.

Внесены изменения в постановление Правительства Пермского края от 27.07.2007 номер 163-п «О регулировании деятельности розничных рынков на территории Пермского края» в части организации и проведения ярмарок (в редакции постановления от 19.09.2018 номер 511-п).

Порядок распространяется не только на предпринимателей, но и на граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством и реализующих излишки продукции.

Перечень мест размещения ярмарок на территории Лысьвенского городского округа утвержден постановлением администрации города Лысьвы от 16 ноября 2018 года номер 2627. Постановление размещено на официальном сайте г. Лысьвы в разделе «Документы».

В соответствии с законодательством, ярмарки могут проходить только в местах, включенных в перечень.

Во исполнение законодательства сформирован План проведения ярмарок на территории Лысьвенского городского округа на 2019 год. В план включены ярмарочные мероприятия на земельных участках, находящихся в государственной и частной собственности по согласованию с владельцами участков.

Разъяснения в части соблюдения законодательства при реализации излишков продукции растениеводства можно получить в отделе развития предпринимательства и торговли администрации города Лысьвы по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 34 (вход со стороны ул. Мира, рядом с аптекой), контактные телефоны: 2-45-11, 2-22-21, 2-11-00.