За выход и выезд на лед предусмотрено административное наказание

Новости Лысьва

За выход и выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки, предусмотрены штрафы.

Согласно пункту 7.7. Правил охраны жизни людей на воде на территории Пермского края (утверждены постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2006 г. номер 22-п), движение по льду автотранспорта разрешается только по организованным ледовым переправам, оборудованным в
соответствии с требованиями безопасности при пользовании ледовыми переправами.

Запрещается выход (выезд) на лед в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.
Административная ответственность за нарушение вышеуказанных требований предусмотрена для граждан, юридических и должностных лиц в соответствии со ст. 7.1 закона Пермского края от 06.04.2015 г. номер 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Штрафы за нарушение данных правил составляют от 1000 до 2000 рублей для граждан, от 2000 до 4000 рублей для должностных лиц и от 5000 до 10000 рублей для юридических лиц.
Администрация города Лысьвы рекомендует руководителям предприятий и организаций провести занятия (инструктажи) с персоналом по правилам безопасности при выходе на лед.