Россияне не хотят переезжать в другую страну

Новости Лысьва

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиян спросили об их отношении к переезду в другую страну. Большинство опрошенных высказались против.

Стало известно отношение жителей России к эмиграции. Данные были получены в ходе исследования, которое провел холдинг «Ромир».

Выяснилось, что на сегодняшний день из России в другую страну готовы переехать всего 12 % россиян. А порядка 88 % россиян отрицательно относятся к эмиграции. Также «Ромир» выяснил, что доля респондентов, желающих сменить страну проживания, уменьшается пропорционально возрасту. Так, например, только 27 % россиян в возрасте от 18 до 24 лет не исключают возможность уехать из России. А в возрасте старше 45 лет – не более 10 %.

Кроме того, россиян спросили, где бы они хотели, чтоб жили их дети. Так, 83 % опрошенных выбрали Россию. Причем 89 % россиян, выбравших Россию, находятся в возрасте старше 60 лет.

Отметим, что опрос был проведен в октябре текущего года. В нем приняли участие 1,5 тысячи россиян в возрасте старше 18 лет, проживающие в населенных пунктах всех федеральных округов страны. Аналогичные опросы проводились и ранее – в 2012 году и в 2015 году. Тогда, доля тех, кто выбрал для своих детей в качестве страны проживания Россию, составила 51 и 61 % соответственно. Фото pixabay.com   https://fedpress.ru/news/77/society/2158285