Россияне боятся войны и бедности

Новости Чусовой

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В рамках опроса россияне рассказали о своих страхах. Акцию проводили священнослужители.

В рамках международного интернет-проекта «Батюшка онлайн» был проведен опрос, в ходе которого россияне рассказали о своих страхах.

Выяснилось, что граждане больше всего переживают за родных и близких и боятся их смерти. Также среди главных страхов собственная смерть, россияне боятся не успеть сделать важные дела.

Далее граждане назвали страх заболеть, одиночества и предательства. Россияне боятся физической и душевной боли, бедности, чувства ненужности и боязни бессмысленно прожить жизнь.

Значительная часть опрошенных опасается войны, стихийных бедствий, конца света и попасть в ад за тяжкий грех. Примечательно, что среди аутсайдеров списка оказались популярные фобии – боязнь темноты и полетов на самолете.

Интернет-проект «Батюшка онлайн» был создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла, пишет «RT».

Сейчас в проекте участвуют около 200 священнослужителей, которые за семь лет ответили более чем на миллион вопросов.

Ранее россияне рассказали, чего им не хватает для счастья. Главными по значимости для граждан являются взаимопонимание с близкими, любовь и душевных покой. Далее в списке идут семья, успешная карьера и самореализация. Меньше всего россиян волнует здоровье и материальные блага.  https://fedpress.ru/news/77/society/2158287