В России будут ежегодно наблюдать за здоровьем граждан

Новости Лысьва

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Правительство России поменяло систему статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам. Теперь будут смотреть за здоровьем граждан.

Правительство России решило отказаться наблюдения поведенческих факторов, влияющих на здоровье граждан. Со следующего года решено ежегодно проводить наблюдение за состоянием здоровья населения.

Полученная информация будет использоваться в реализации проекта «Демография» и расчета продолжительности россиян.

Как пишет «Парламентская газета», Росстат решил отказаться бумажной переписи населения к 2030 году. Электронный формат переписи будет протестирован в 2025 году с общим обхватов в 5% населения Российской Федерации.

Напомним, что следующая перепись населения пройдет в 2020 году с 1 октября по 4 ноября. Она пройдет в трех городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Ранее Государственная дума приняла закон о введении электронных военных билетов. Законопроект составляли члены Совета Федерации. Целью проекта является переход на электронный учет. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов почеркнул, что карта получила высокую степень защиты и будет выдаваться по желанию. Выдачу военного билета в виде бумажной книжки не отменят. В электронной карте будут прописаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительство и образование.  https://fedpress.ru/news/77/society/2158373