Сколько можно заработать в сфере продаж в Пермском крае?

Новости Чусовой

Сейчас сфера продаж является самой популярной на рынке труда Пермского края и занимает лидирующие позиции как по количеству вакансий, так и по количеству резюме – 28% и 15% от общей базы соответственно.

Аналитики сайта по поиску работы и персоналаhh.ru выяснили, чего работодатели ждут от кандидатов и сколько готовы платить данным специалистам.

Чаще всего специалистов в сфере продаж в Пермском крае ищут компании, занимающиеся розничной торговлей (29%), непищевыми товарами народного потребления (11%) и продуктами питания (8%).

Две трети пермских работодателей гарантируют минимальную заработную плату от 25 тысяч рублей. 10% готовы платить специалистам по продажамот 80 тысяч рублей.

«В данной профессиональной области работодатели нередко заявляют об отсутствии ограничений по зарплате – все зависит от выполнения плана продаж и kpi. К примеру, сейчас открыта вакансия руководителя отдела продаж с зарплатой от 70 до 500 тысяч рублей.

Еще один работодатель предлагает специалисту по продажам доход от 50 до 500 тысяч рублей. Правда, получить такую должность могут только опытные sales-менеджеры – это одно из ключевых требований данных вакансий.

Также работодателям важны коммуникабельность кандидата, знание правил делового общения, умение заинтересовать клиента по телефону и активная жизненная позиция, а в отдельных случаях – и знание английского языка», – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Впрочем, 40%пермских работодателей готовы взять на работу и кандидатов без опыта. 52% отдают предпочтение соискателям с опытом от 1 года до 3 лет.

Зарплатное предложение в целом соответствует ожиданиям соискателей – 41% рассчитывают на доход в 20-40 тысяч рублей, 14% хотели бы зарабатывать40-60 тысяч рублей. Половина соискателей в сфере продаж может похвастать высшим образованием, треть – средним специальным. 63% — женщины. Фото:  pixabay.com. О HeadHunter