Первая ласточка: какие авто выбирают водители-новички

Новости Лысьва

Специалисты провели опрос и выяснили, какие автомобили чаще всего выбирают начинающие автолюбители столицы. По данным «Авито Авто», треть москвичей начинали ездить на машинах отечественной марки Lada.

При этом, как сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на данные опроса, в дальнейшем на автомобиле производства ВАЗ продолжают ездить только 5 процентов респондентов. Вторую строчку заняли автомобили BMW, а замкнули тройку лидеров машины «Москвич».

Также начинающие водители в столице начинали ездить на Opel, Volkswagen и Ford.

Специалисты отмечают, что в целом по России в первую тройку популярных у водителей-новичков автомобилей вошли Lada, Toyota и «Москвич». При этом сейчас большинство москвичей в качестве первой машины стали часто выбирать Hyundai.

Ранее эксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг самых популярных автомобилей в столице. Лидером стала KIA Rio: за этот период горожане купили 4537 машин этой модели. На втором месте – Hyundai Solaris, это 3162 автомобиля. Замкнул тройку кроссовер Hyundai Creta, москвичи приобрели 2654 таких авто.

В пятерку также попали две модели Volkswagen – седан Polo (2512) и кроссовер Tiguan (2016). В топе-10 оказались также Skoda Octavia, Skoda Rapid, Renault Kaptur, KIA Sportage и Nissan X-Trail.

В начале 2018 года специалисты назвали наиболее популярные автомобили в России. На первой строчке была Lada, на второй – Toyota, на третьем – Nissan. В десятку вошли Hyundai, KIA, Renault, Chevrolet, Ford, Volkswagen и Mitsubishi.
https://www.m24.ru/news/transport/26112018/55566?utm_source=CopyBuf