В Прикамье наградили и поздравили выдающихся спортсменов

Новости Чусовой

Сегодня, 26 ноября, в рамках Совета по развитию физической культуры и спорта состоялось торжественное вручение наград.

Инструктору по спорту Первичной профсоюзной организации «Пермские минеральные удобрения» Михаилу Шафранову губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Вы и сами активно занимаетесь спортом, и вот уже тридцать лет помогаете развивать спорт в Пермском крае, привлекая к здоровому образу жизни своих коллег», — отметил Максим Решетников.

Кроме того, глава региона поздравил тяжелоатлета Артема Окулова с «золотом» на чемпионате мира по тяжелой атлетике. В весовой категории до 89 кг он взял вес 372 кг (166 кг в рывке + 206 кг в толчке). Для Артем Окулова это второй титул лучшего штангиста планеты. Первый он завоевал в 2015 году.

Победа Артема стала первой за три года для российских штангистов на международных первенствах и первая медаль на чемпионате мира. Ранее штангиста поздравил Президент России Владимир Путин. «Этот триумф — еще одно выдающееся достижение в Вашей спортивной карьере, заслуженная награда за присущую Вам целеустремленность, работоспособность, несгибаемую волю к победе», — говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной в среду на сайте Кремля. Читать далее: https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-nagradili-vydayushchikhsya-sportsmenov/