Власти хотят уменьшить число платных услуг в государственных больницах

Новости Чусовой

Кроме того Голикова отметила, что непродуманная оптимизация, которая была проведена в значительном количестве регионов, нанесла ущерб здравоохранению, и «традиционные возможности», которые предоставлялись россиянам, пусть и в усеченном объеме, были во многих регионах утрачены.

Правительство России работает над снижением числа платных услуг в государственных больницах, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы уже работаем над тем, чтобы остановить в государственных и муниципальных учреждениях рост платных услуг. С одной стороны, развивая системы, например, оказания медицинской помощи внутри учреждения, создавая электронные сервисы, которые будут появляться в рамках цифровизации российской экономики. С другой стороны, расширяя предоставление бесплатных услуг за счет привлечения кадров, переоснащения поликлиник и больниц, нового строительства и модернизации», — сказала Голикова в интервью «Российской газете».

Вице-премьер добавила, что в кабмине также идет работа по усовершенствованию законодательства в сфере здравоохранения.

Кроме того, Голикова отметила, что непродуманная оптимизация, которая была проведена в значительном количестве регионов, нанесла ущерб здравоохранению, и «традиционные возможности», которые предоставлялись россиянам, пусть и в усеченном объеме, были во многих регионах утрачены.

Источник: ria.ru. https://infomir59.ru/news/medical/2018/11/23/medical_1749.html