Сводка ГИБДД за прошедшую неделю

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 12 по 18 ноября текущего года, отделением ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в трех из которых пострадали люди.

13.11.2018 г. по автомобильной стоянке со стороны ул. Луначарского в направлении ул. Баженова, вдоль ул. Мира, двигался автомобиль ВМW под управлением водителя 1974 года рождения, который напротив дома N 26 по ул. Мира допустил наезд на пешехода 1960 года рождения. Последняя двигалась по автостоянке при наличии тротуара (нарушила п.4.1 ПДД, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам). В данной ситуации пострадал пешеход.

18.11.2018 г. по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Кунгур в направлении г. Лысьва двигался автомобиль Daewoo-Nexia, водитель 1958 года рождения, который на 84 км нарушил п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения), в результате чего допустил столкновение с автобусом Ford. Пострадала пассажирка автомобиля Daewoo-Nexia.

18.11.2018 г. в 21:40 по ул. Кирова со стороны ул. Революции в направлении ул. Оборина двигался автомобиль Hyundai Santa, водитель 1971 года рождения, который на перекрестке улиц Кирова — Смышляева нарушил п.п. 1.3 ПДД (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования сигналов светофора), проехал на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Lada, водитель которого пострадал.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД регулярно проводятся профилактические мероприятия, такие как «Пешеходный переход» или «Внимание, пешеход!», в рамках которых к ответственности привлекают пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода.

Также напоминаем жителям Лысьвенского городского округа, что группами нарядов ДПС осуществляется отработка отдельных видов нарушений ПДД, в том числе связанных с перевозкой детей-пассажиров на легковом транспорте.

Госавтоинспекторы по Лысьвенскому городскому округу рекомендуют быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

В.В.Палкин, подполковник полиции,  Г.Р.Габдулина, специалист по связям со СМИ