Контроль за исполнением правил благоустройства продолжается

Новости Лысьва

Администрация города продолжает целенаправленную работу по выявлению нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территорий города.

Комплекс мер предусматривает соблюдение правил в части содержания жилых домов и объектов бизнеса, соответствие их архитектурным нормам, правилам содержания территории как в частном секторе, так и в зоне многоквартирной застройки.

С ноября 2018 года в отделе внутренней политики и общественной безопасности администрации города введен дополнительный функционал ведущего специалиста, который наделен полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях.

По итогам рейдов нарушители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1000 рублей на физических лиц, от 10000 рублей на юридических лиц.

Администрация города Лысьвы напоминает всем о необходимости соблюдения правил благоустройства на территории Лысьвенского городского округа о недопустимости захламления территории, складирования строительных материалов, сброса мусора в неустановленных местах во избежание наказаний.