Стражи порядка Лысьвы проводят профилактическое мероприятие «Подросток и закон»

Новости Лысьва

Стражи порядка Лысьвы проводят профилактическое мероприятие «Подросток и закон», встречаясь на общешкольных собраниях с родителями учащихся.

Полицейские ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу приняли участие в общешкольном родительском собрании в одном из учебных учреждений города. Стражи порядка встретились с родителями учащихся старшего звена, 9-11 классов, где провели профилактическое мероприятие «Подросток и закон».

Цель данного мероприятия – профилактика травматизма несовершеннолетних на дорогах и улицах, предупреждение подростковой преступности и социально – опасных явлений.

В начале профилактического мероприятия сотрудники территориального отдела полицииобратились к родителям с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, ведь именно в семье подростка формируется осознанное поведение пешеходов и будущих водителей транспортных средств.

Полицейские в ходе мероприятия подчеркнули, что основную роль в профилактической работе с несовершеннолетними играет личный пример родителей и законных представителей, только сообща сотрудники ГИБДД, педагоги и родители смогут сформировать законопослушную модель у подростков, что поможет избежать ДТП с их участием, сохранив детям здоровье и жизнь.

Также стражами порядка были озвучены вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и родителей.

Полицейскими проведена беседа, направленная на формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью детей, профилактику табакокурения, алкоголизма и наркомании.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали родителям быть ответственными и внимательными по отношению к детям, находиться в доверительных отношениях со своими детьми и активнее интересоваться жизнью подростков. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина