Сводка ГИБДД с 12 по 18 ноября

Новости Чусовой

С 12 по 18 ноября 2018 года на территории Чусовского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

12 ноября в 10:20 по ул. Механическая водитель, управляя ВАЗ-21110, у дома N 8Г, по предварительной информации, не выдержал безопасное расстояние до впереди идущего Лифан и допустил с ним столкновение. В результате машины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

16 ноября в 11:40 по автодороге Полазна – Чусовой, со стороны г. Чусовой, в направлении п. Полазна двигался Санг Йонг, водитель которого на 39 км автодороги, по предварительной информации, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении МАЗ. В результате машины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

16 ноября в 13:00 на ул. Чайковского водитель, управляя ГАЗ-330232, у дома N 2, по предварительной информации, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на стоящий Фольксваген Поло. В результате машина получила механические повреждения. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 200 водителей и 15 пешеходов за нарушение ПДД (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

Привлечены к административной ответственности: 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 13 водителей — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату адмштрафа за нарушение ПДД.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Водители должны быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков, пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкоголя и управление автомобилем — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости всем пешеходам использовать на одежде световозвращающие элементы.  ГИБДД МО МВД России «Чусовской»