Подозреваемый в убийстве 12-летней девочки в Лысьве ранее был освобожден по УДО

Новости Лысьва

12-летняя Альбина (имя изменено) пропала утром 17 ноября в Лысьве.

Утром она собиралась в школу, именно тогда ее в последний раз видели родители. Но до школы она так и не дошла. Как выяснилось позже, девочка не успела выйти даже из собственного подъезда. На следующий день сотрудники уголовного розыска нашли её мертвой в квартире соседа, живущего на несколько этажей ниже. Местные рассказывают: найти ребенка помогла собака-ищейка. Подозреваемого в убийстве, по словам соседей, ранее судимого за изнасилование, 35-летнего местного жителя задержали.

Сегодня, 19 ноября, в лысьвенском городском суде ему выбрали меру пресечения. Заседание проходило в закрытом режиме, так как пострадавший — ребенок.

— С учетом тяжести преступления, в котором подозревается Л., а также данных о его личности, принято решение о заключении его под стражу, — заявил гособвинитель. — Он заключен под стражу до 17 января 2018 года.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал 59.ru о том, что 35-летний лысьвенец вышел из мест лишения свободы чуть больше полугода назад. Сидел около десяти лет. Пользователи соцсетей утверждают, что подозреваемый был осужден за изнасилование. Гособвинитель подтвердила эту информацию — мужчина был судим неоднократно, в том числе, за преступления против личности.

Кто был жертвами лысьвенца в прошлые разы, пока не уточняется — у гособвинения еще нет этих данных. По словам прокурора, из мест лишения свободы мужчина освобождался условно-досрочно. Оригинал материала: https://59.ru/text/criminal/65637751/?from=leftcolsecond_old