В праздником, уважаемые сотрудники и дорогие ветераны УУП! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!

Новости Лысьва

В юбилейный год для службы участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу хочу поздравить всех ветеранов этого подразделения. Юбилей солидный — 95 лет!

Каждый раз, когда меня просят на встречах в школе рассказать о работе участковых полиции, я говорю в начале разговора о том, что участковый отдела — это визитная карточка всей полиции. От того, как он выслушал человека, вник в проблему и максимально оперативно разрешил ее и складывается впечатление о полицейских в целом. Еще хочу добавить, что и аккуратность и опрятность тоже очень важны для полицейского. Помните народную пословицу «Встречают по одежке, провожают по уму».

Я и сам отдал этой службе много лет. Мы, участковые милиции, всегда были грамотны по службе, оперативны, любили свою работу.
Хочу сегодня сказать несколько слов о ветеране, которого уважаю и с которым всегда было интересная работать. Это Плетенев Аркадий Андреевич.

Родился Аркадий Андреевич в Кировской области в 1940 году перед войной. Поэтому и без слов понятно, каким было детство и юность ветерана милиции.

Начинал свою службу он в 1963 в патрульно-постовой службе, которая нынче тоже отметила свой 95-летний юбилей. Был командиром отделения, 10 лет отдал этому подразделению.

В 1973 году закончил школу милиции в Елабуге и с этого года работал в отделении дознания инспектором дознания, а 1975 году был переведен в службу профилактики, где работали в тесном взаимодействии с участковыми. Успел применить полученный опыт и знания на должности начальника изолятора временного содержания. И вот с таким багажом он пришел в службу участковых уполномоченных милиции ОМВД.

На счету Плетенева немало раскрытых преступлений, не побоюсь сказать, что он был образцом дисциплинированности и принципиальности. По службе всегда он был отличным товарищем и милиционером, который с достоинством нес это звание по жизни.

Аркадий Андреевич — хороший семьянин, до сих пор любит спорт, особенно он ценит лыжные прогулки и пробежки, я часто шучу, что бывших милиционеров не бывает.

Уверен, что Аркадий Плетенев никогда не пройдет равнодушно, если на улице у кого-то случится конфликт, или мальчишки у школы решили выяснить отношения, он обязательно вмешается, проявит свою гражданскую позицию, поможет людям своим участием.  Председатель Общественного совета при ОМВД Андрей Батуев