Краевая Спартакиада «Волшебный мяч-2018»

Новости Лысьва

Остались позади осенние каникулы школьников, и вот уже пролетела первая неделя второй учебной четверти.

С вопросом о том, как прошли каникулы детей в нашем округе, я обратилась к начальнику подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД, майору полиции Ольге Распоповой.

Ольга Николаевна, представителями общественного совета и полицейскими была проделана большая профилактическая работа в преддверии осенних каникул, какие результаты этой деятельности?

Да, сотрудниками ОДН, ГИБДД совместно с общественниками была организована и проведена масштабная акция «Один дома» среди учащихся нашего города.

Акция проводилась с целью формирования навыков у учащихся начального и среднего звеньев самостоятельности и безопасного поведения дома, в том числе и в каникулярное время, обучение правильному алгоритму действий безопасности в сети Интернет, умению несовершеннолетних ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, воспитания у школьников чувства ответственности за сохранность здоровья и своей жизни.

Уверена, именно профилактическая работа дала свой положительный результат, на территории Лысьвенского городского округа каникулы школьников прошли без происшествий.

Ольга Николаевна, в СМИ я регулярно освещаю информацию о детях и подростках, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и находятся на профилактическом учете в ОДН. Ребята радуют нас успехами в спортивных достижениях, хотелось бы подробнее узнать о самом мероприятии и результатах финала краевой Спартакиады «Волшебный мяч-2018», который состоялся в октябре в Перми.

Финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения проходили в спортивном комплексе имени В.П. Сухарев.

На мероприятии присутствовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю полковник Сергей Гнидо, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Министр спорта региона Владимир Епанов, Герой России Сергей Яшкин, президент «Федерации мини-футбола Пермского края» и представитель Общественного совета при региональном МВД Игорь Еговцев.

Спартакиада проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В финале Спартакиады приняли участие 160 ребят из Лысьвы, Березников, Барды, Уинска, и других территорий Пермского края. Наша команда продемонстрировала и командный дух, и отличную физическую подготовку, играя в мини-футбол, волейбол, стритбол и настольный теннис. Каждый из ребят проявил себя в том или ином виде спорта, принеся тем самым баллы в общий командный зачет. Ребята смогли занять почетное второе место, им были вручены медали, дипломы и памятные подарки.
Ольга Николаевна, что необходимо учитывать родителям в воспитании детей в нашем современном мире. Сегодня все больше на территории нашего округа появляется многодетных семей.

Спасибо за этот вопрос. Родители должны понимать, что только их поведение в первую очередь является примером для детей, как они относятся в семье к друг другу, как решают проблемы, есть ли в семье взаимное уважение и любовь.
Ребенок никогда не пойдет решать свои проблемы, а у детей их тоже хватает, в сомнительные компании, если его всегда поддержат и поймут дома.

Любите своих детей, уважайте их интересы, будьте для них первыми и лучшими друзьями, тогда в ответ и вы получите искреннюю любовь и внимание.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина