Цукерберг запретил топ-менеджерам Facebook использовать айфоны

Новости Лысьва

Сооснователь Facebook Марк Цукерберг запретил топ-менеджерам компании использовать смартфоны и гаджеты компании Apple.

Причиной стало заявления главы Apple Тима Кука по поводу скандала с Cambridge Analytica, которое возмутило Цукерберга.

Правда, как пишет The New York Times, свое решение глава Facebook обосновал тем, что пользователей, работающих на устройствах на системе Android, якобы гораздо больше, чем тех, кто предпочитает продукцию Apple.

Также, по данным СМИ, Facebook заказывала негативные статьи об Apple и Google, их размещением занималась консалтинговая компания Definers Public Affairs.

Причиной конфликта стало интервью Кука весной 2018 года, в котором он заявил, что Apple в отличие от Facebook с уважением относится к личной жизни пользователей, а конфиденциальность для корпорации является одним из приоритетных вопросов.

Весной 2018 года вокруг социальной сети Facebook разразился скандал после того, как к сторонней компании попали личные данные почти 90 миллионов пользователей.

Сотрудники компании Джозеф Канселлор и Александр Коган создали фирму Global Science Research. Эта фирма передавала данные платформе Cambridge Analytica, связанной с предвыборным штабом Дональда Трампа во время выборов в США 2016 года.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг признал, что компания Cambridge Analytica, которая работала над предвыборной кампанией Дональда Трампа, некорректно воспользовалась личными данными пользователей. Он также заявил, что изначально личные данные использовались для академических целей. При этом, отметил он, соблюдались все установленные правила конфиденциальности. Основатель соцсети отметил, что компания планирует пересмотреть отношения со сторонними разработчиками.    https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/15112018/54140?utm_source=CopyBuf