Проект «Правила жизни» продолжается

Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу встретились с родителями учащихся первого класса одной из школ города на профилактическом мероприятии «Правила жизни».

Представитель ГИБДД проинформировал родителей первоклассников о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, как взрослыми, так и детьми первого года обучения, ведь эти правила продиктованы самой жизнью.

Полицейский напомнил всем присутствующим о необходимости наличия маршрута «Дом – школа — дом» в дневниках учащихся, и о важности прохождения этого маршрута вместе с детьми хотя бы раз в неделю, чтобы дети запомнили все опасные участки маршрута следования от дома до школы.

Особое внимание стражей порядка было обращено на роль семьи в формировании личности, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров.

Сотрудники территориального отдела полиции напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина