ПДД для всех!

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД Лысьвы при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции организовали и провели профилактические мероприятие для дошкольников в одном из образовательных учреждений города.

Полицейские встретились с дошколятами с целью формирования у детей модели поведения на улице, в общественном транспорте, в жилой зоне, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Стражи порядка в игровой форме провели мероприятие «ПДД для всех», дети с большим удовольствием разгадывали загадки про светофор и «зебру», ремень безопасности и детское кресло.

Будущие первоклассники порадовали сотрудников ГИБДД своей эрудицией. На вопросы, связанными со знаниями дорожных знаков, правильные ответы дети давали дружно всей группой.

После профилактической беседы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ребята рассказали о своей жизни в детском саду, о спортивных и творческих занятиях. Многие дошколята приготовили стихи для полицейских, которые прочитали гостям с особым усердием и выражением.

Полицейские приготовили детям в подарок плакаты и настольные игры по изучению и повторению Правил дорожного движения.

После мероприятия все дружно сделали фото на память об интересной и полезной встрече полицейских с детьми. Мальчишки, не скрывая восторга, заверили стражей порядка, что повзрослев, при выборе профессии предпочтение отдадут только профессии полицейского. Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина