Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Новости Лысьва

В течении десяти дней, с 29 октября по 7 ноября 2018 года, на территории Лысьвенского городского округа проводилось ОПМ «Алкоголь» в целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД проверяли торговые точки, рынки, базы и магазины на предмет соблюдения правил оборота алкогольной продукцией, выявляли факты продажи спиртной продукции в гаражах и павильонах, из автомобилей.

По результатам ОПМ «Алкоголь» возбуждено три уголовных дела, выявлено 11 административных правонарушений; составлено 2 административных протокола по ранее зарегистрированным материалам, 3 факта повторного правонарушения по ст. 14.17 КоАП РФ.

Изъято 1428 литров алкогольной продукции, из них 1161,75 литров по уголовным делам, 266,25 литров по административным материалам.

Напомню гражданам, что по ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административных штрафов на физических лиц от 30 до 50 тысяч рублей, а по ч.2 для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в виде штрафа от 10 до 200 тысяч рублей.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина