В Совете Федерации предложили заменить в школах чипсы на сухофрукты

Новости Лысьва

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке и образованию Игорь Морозов предложил заменить в школах чипсы и сладкие батончики на сухофрукты.

«Я не могу сказать, что это правильно — полностью отказаться от сладкого. Когда я учился в школе, мы покупали и лимонад, и пирожки с повидлом на перемене, предлагались к продаже и конфеты», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Вместе с тем сенатор выразил уверенность, что «все, что наносит вред детскому организму, нужно запретить». Так, сладкие батончики и чипсы Морозов предложил заменить на сухофрукты. «У нас есть продукция из стран СНГ, вкусная, полезная, нужно развивать это направление», — обратил внимание он.

Накануне сообщалось, что член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев направил на имя премьер-министра Дмитрия Медведева обращение с просьбой запретить продажу газировки и сладостей в учебных учреждениях.

Депутат выразил уверенность, что профилактика заболеваний в детском возрасте будет способствовать укреплению здоровья нации. https://www.pnp.ru/social/v-sovete-federacii-predlozhili-zamenit-v-shkolakh-chipsy-na-sukhofrukty.html