Россияне назвали лучшие способы найти работу

Новости Чусовой

МОСКВА, ФедералПресс. Большинство россиян считает, что самый лучший способ найти хорошую работу – спросить у знакомых. Таковы результаты исследования холдинга «Ромир».

Социологи выяснили, каким образом россияне ищут работу. Больше половины опрошенных (65 %) рассказали, что они используют контакты родственников и друзей. Второе место по популярности заняли соцсети. Таким способом новое место искали 24 % опрошенных. Еще 18 % респондентов обращались в службы занятости.

Как отмечают исследователи, к помощи соцсетей и кадровых агентств прибегают люди с высоким уровнем дохода (36 % и 25 % соответственно). К услугам государственных центров занятости обращались 19 % представителей этой категории. При этом большинство из них (60 %) не меняли место работы последние пять лет.

Чаще других новую работу ищут люди из группы с низкими доходами (меньше десяти тысяч рублей на человека в семье). Также к переменам склонна молодежь, пишет РИА «Новости».

В начале ноября агентство «Ромир» выяснило, что 73 % россиян в целом довольны своей работой. Также большинство опрошенных считает свою зарплату достойной.  https://fedpress.ru/news/77/society/2152929