Обследование населения по вопросам использования современных информационных технологий

Новости Лысьва

В Лысьве проводится обследование населения по вопросам использования современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

Данные обследования проводятся Росстатом и его территориальными органами по всей России. В ходе обследования опрашивается население в возрасте 15 лет и старше. Обследование проводится для того, чтобы узнать, какими техническими средствами ИКТ располагает население, насколько полно оно использует преимущества ИКТ в повседневной жизни, для обучения, общения, получения разного рода услуг, а также как жители оценивают роль ИКТ в своей жизни.

Сведения собираются интервьюерами, которые обязаны при посещении домохозяйства предъявить удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации. Пермьстат гарантирует конфиденциальность всех полученных сведений. Полученные сведения будут обезличены, а результаты опубликованы в виде сводных итогов. Обследование на территории города Лысьвы проходит с 12 по 18 ноября 2018 г.

Пермьстат обращается с просьбой об участии в проводимых обследованиях. Необходимо понимать, что проводимые обследования — это мероприятия общегосударственного значения. Опросы населения являются единственным объективным источником информации, необходимой для принятия важнейших государственных решений.