Сводка ГИБДД с 6 по 13 ноября

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 6 по 13 ноября отделением ГИБДД ОМВД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками ДПС ГИБДД по Лысьвенскому городскому округу задержано 6 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 5 граждан управляли транспортными средствами не имея право на управление транспортным средсвом, 4 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия, такие, как «Пешеходный переход» или «Внимание, пешеход!», в рамках которых к ответственности привлекают пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода, за указанный период привлечено 14 пешеходов.

Также напоминаем, что группами нарядов ДПС осуществляется отработка отдельных видов нарушений ПДД, в том числе связанных с перевозкой детей-пассажиров на легковом транспорте, за данное правонарушение привлечено 6 водителей.

ГИБДД по Лысьвенскому городскому округу, рекомендует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина